Willkommen beim
Sport- und Freizeitclub Rheinstetten e.V.

Sie befinden sich auf: Der SFC > Der Vorstand

Der Vorstand

Geschäftsführender Vorstand
 

Vorsitzender Wintersport
 

N.N.
 
Vorsitzender Freiluftsport Peter Grüßinger
Wilhelm-Danner-Str. 6
76287 Rheinstetten

Tel.     0721 518 527
mobil: 0176 513 308 84
email: leicaaa@gmx.de

Vorsitzender Hallensport:
          Gymnastik
          Kinderturnen
          Inliner
 
kommisarisch:
Waltraud Holzwarth
Kiebitzenweg 10
76189 Karlsruhe

 
Tel.: 0721/571919
mobil:
email: waltraud.holzwarth@freenet.de

 
Vorsitzende Finanzen

kommisarisch:
Karlheinz Hakenberg
Tullastr.  11
76287 Rheinstetten

Doris Hetzel
Turnerstr.20
76189 Karlsruhe

Tel.:07242/930682
mobil:  017651963779
email: k.hakenberg@gmx.de


Tel.. 0721/574623
mobile: 
email: doris.hetzel@gmx.de

 

Vorsitzender Marketing Bernd Erb
Rheinaustr. 15
76287 Rheinstetten
Tel.     07242/700723
mobil: 01742106749
email: bernd-erb@t-online.de

 
Erweiterter Vorstand

Jugendleiter
 

N.N.
 
Protokollführerin Bettina Burkart
Frankenstr. 3
76287 Rheinstetten

 
Tel. 07242/7975
mobil: 01721622574
protokoll@sfc-rheinstetten.de
Geschäftsstelle Helga Merz
Albert-Schweitzer-Str. 9
76287 Rheinstetten
Tel.: 07242/706294
mobile: 01729182338
email: h.merz2@gmx.de 

 
Haus- und
Grundstückverwalter
Michele Pititto
Kriegstr. 5
76287 Rheinstetten
Tel.: 07242/2579887
mobile: 015730458417
email: giusi.pititto@web.de

 
Clubhausverwaltung Mechthilde Häß
Kastanienallee 6
76189 Karlsruhe
Tel.: 0721/578511
mobile: 0175 508 016 6
email: mechthilde.haess@t-online.de
  Marianne Herr
Hauptstr. 1d
76448 Durmersheim

 
Tel. 07245/86580
mobile: 0170431853 9
email: m.herr@outlook.de
Mitgliederverwaltung N.N. - kommisarisch
Heike Fütter
Kraichgaustr. 11
76287 Rheinstetten

Tel.: 0721/ 518240 
mobile: 01737779870
email: heikefuetterer@hotmail.de
 
Adresse Vorstand Postfach 1232
76277 Rheinstetten
vorstand@sfc-rheinstetten.de
www.sfc-rheinstetten.de
Zum Seitenanfang

Die Gruppenleiter

Wintersport
N.N.
Lauf- und Walking-Treff
Peter Grüßinger
Wilhelm-Danner Str.5
76287 Rheinstetten
Tel: 0721/518527

 
Freizeitradler
Gisela Simm
Lupinenstr. 4
76287 Rheinstetten
Tel: (07242) 63 20
Mittwochs unterwegs
Erika Spörl
Hirtenweg 4
76287 Rheinstetten
Tel: 0721/951 23 44
   
Zum Seitenanfang